Загрузка..

Наша новостная лента

Инсульт. Как помочь человеку
25 октября 2018

По каким признакам можно распознать инсульт, и что нужно сделать в первую очередь?

Закаливание для ЛПУ
27 августа 2018

Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства

Конкурс на лучшую кастеляншу
10 июля 2018

29 мая 2018 года  в ГБУЗ СК «Краевая специализированная психиатрическая больница №2» прошел конкурс среди кастелянш подразделений. В нем участвовало 7 работников. Целью конкурса стало повышение качества медицинского обслуживания, условий пребывания пациентов в отделениях, определение эталонного рабочего места кастелянши.  В учреждении ежегодно проходят конкурсы медицинских сестер. Но, вот, конкурс на лучшую кастеляншу  проводился в ЛПУ впервые. Совет сестер  больницы предложил провести такой конкурс, ведь работа кастелянши  крайне важна и ответственна. Не будет преувеличением сказать, что эффективная, стабильная работа отделения невозможна без каждодневных стараний кастелянши. В том отделении чистота, порядок и уют, пациенты всем довольны, а у медперсонала есть все необходимое для комфортного исполнения своих обязанностей – где хорошая, ответственная хозяйка, настоящая хозяйка всего отделения.

Конкурс проходил в один этап. Оценки выставлялись по следующим критериям: за содержание рабочего места, за ведение документации, бельевой режим, наличие и содержание уборочного инвентаря, наличие и хранение дезинфицирующих средств, санитарное состояние прилегающей территории, знание  санитарно-противоэпидемического режима. Участники конкурса должны были ответить на вопросы: какими дезинфицирующими средствами пользуются в работе, их процентное соотношение для текущей и генеральной уборки, какой уборочный инвентарь используется для режимных кабинетов, правила сбора грязного белья, сбора и транспортировки отходов класса «А» и «Б» и т.д. В общем, о том, что должна знать кастелянша на зубок.

Члены конкурсной комиссии, а это заместитель главного врача по медицинской части Крячок В.Ю., председатель первичной профсоюзной организации Уманская М.В., главная медицинская сестра Амирова О.Л., ходили по отделениям, смотрели и оценивали непосредственно работу кастелянш.

Итоги конкурса были объявлены на тожественном  собрании ко Дню медицинского работника.

По итогам конкурса первое место и звание «Лучшая кастелянша» получила  Давыдова Татьяна Ильинична  - кастелянша 3 мужского общепсихиатрического отделения.   Все участники конкурса  получили грамоты администрации больницы и материальное вознаграждение.

Конкурс показал, что кастелянши, работающие в ГБУЗ СК «Краевая специализированная психиатрическая больница №2», не только добросовестно выполняют свои должностные обязанности, но и являются хорошими хозяйками.

Третья часть документального фильма «Терроризм. За кадром»
21 июня 2018

Представляем вашему вниманию третью часть документального фильма «Терроризм. За кадром», основанного на реальных событиях в крае

Видеоролик об основах обязательного медицинского страхования
29 мая 2018

Уважаемые посетители! Предлагаем вашему вниманию видеоролик об основах обязательного медицинского страхования, подготовленный ТФОМС СК

Видеоматериалы по профилактике терроризма
10 мая 2018

В рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества» в 2018 году созданы видеоролики по профилактике терроризма

«Долой депрессию! Наше здоровье – в наших руках»
10 апреля 2018

5 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Долой депрессию! Наше здоровье – в наших руках», в котором участвовали пациенты всех отделений больницы

Проверьте уровень сахара в крови
15 февраля 2018

Мероприятия по профилактике и раннему выявлению диабета в рамках программы «За здоровье».

Проект «За здоровье!» в Ставропольском крае: врач приходит к вам
14 февраля 2018

На Ставрополье начался региональный проект «За здоровье!». В течение года бригады врачей из краевых медицинских центров будут выезжать в территории, проводить осмотры и консультировать жителей.

Пройдите первичное онкологическое обследование в своем районе!
12 февраля 2018

С января 2018 года в Ставропольском крае стартовали мероприятия региональной профилактической программы ранней диагностики рака «Шаг навстречу»

Горячая линия Министерства Здравоохранения СК / Горячая линия по Covid-19

8 (800) 200-26-03/122